Одессит занял первое место по скалолазанию на этапе Кубка Европы

Одессит занял первое место по скалолазанию на этапе Кубка Европы.

Одессит занял первое место по скалолазанию на этапе Кубка Европы. Фото: noc-odessa.org.ua

14 июня 2023 12:33

18-летний одессит Григорий Ильчишин занял первое место на этапе Кубка Европы по скалолазанию среди взрослых по скорости.

В соревнованиях, которые прошли 12 июня в Инсбруке (Австрия), принял участие 41 спортсмен из девяти стран Европы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отметим, что Ильчишин – воспитанник детско-юношеской спортшколы №12. Его тренеры – Любовь Зимова и Виктор Ремнев.

10 июня стал серебряным призером чемпионата Европы среди юниоров, который проходил в Дуйсбурге, а уже 12 июня выиграл этап Кубка Европы в австрийском Инсбруке.

Отметим, Григорий обладатель трех медалей чемпионата мира среди юниоров (чемпион-2019), а в 2021 году стал серебряным призером чемпионата Европы среди юношей (U-18) Это вторая победа Григория на этапах Кубка Европы: в сентябре 2022 года он стал победителем этапа в Гамбурге. Кроме того, в апреле он завоевал серебро на этапе в Тарнуве.