Одессит стал победителем чемпионата Европы по боксу среди юниоров

Одессит стал победителем чемпионата Европы по боксу среди юниоров - фото

01 августа 2023 10:30

Одесский спортсмен Александр Слесарев стал победителем чемпионата Европы по боксу среди юниоров (15-16 лет), который прошел в румынском городе Плоешти. Об этом сообщили в пресс-службе НОК в Одесской области.

В финале соревнований в весовой категории "до 80 килограмм" Александр одолел британца Лео Атанга со счетом 3:2 (27:28, 29:28, 28:29, 29:28, 29:28).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Во втором раунде спортсмен победил серба Габриэля Макича досрочно, Ахмеда Абдулгамидова из Германии – со счетом 5:0 (30:27, 30:27, 30:27, 30:27, 30:27), а Роселина Бачевского из Болгарии – с мини преимуществом – 3:2 (28:29, 28:29, 30:27, 30:27. 29:28).

Это уже вторая медаль Александра на возрастных чемпионатах Европы. В 2021 году он стал бронзовым призером чемпионата Европы среди юношей в категории "до 80 килограмм".

Одесский спортсмен Александр Слесарев стал победителем чемпионата Европы по боксу среди юниоров.Одесский спортсмен Александр Слесарев стал победителем чемпионата Европы по боксу среди юниоров. Фото: noc-odessa.org.ua

Напомним, что чемпион Всемирных игр-2022, многократный чемпион мира одессит Игорь Любченко завоевал золотую медаль Европейских игр-2023 по таиландскому боксу муэй тай.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.