Юный боксер из Одессы завоевал серебряную медаль на Всемирной Гимназиаде

Юный боксер из Одессы завоевал серебряную медаль на Всемирной Гимназиаде.

Юный боксер из Одессы завоевал серебряную медаль на Всемирной Гимназиаде. Фото: omr.gov.ua

02 сентября 2023 13:10

Юный одессит Иван Карпов завоевал серебряную медаль на Всемирной летней Гимназиаде по боксу. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

В соревнованиях, которые состоялись в Рио-де-Жанейро, приняли участие 387 юношей и девушек из 40 стран мира.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"В составе юношеской сборной команды Украины в весовой категории 48 килограмм выступал воспитанник Комплексной детско-юношеской спортивной школы №8 Карпов Иван, достойно представивший наш город, завоевав серебряную медаль", – говорится в сообщении.

• Юный боксер из Одессы завоевал серебряную медаль на Всемирной Гимназиаде фото
  • Юный боксер из Одессы завоевал серебряную медаль на Всемирной Гимназиаде фото 1

Юный боксер из Одессы завоевал серебряную медаль на Всемирной Гимназиаде фото

К Гимназиаде спортсмена подготовили тренеры-преподаватели Владимир Осипчук и Игорь Гордиенко.

Ранее спортсмен из города Раздельная в Одесcкой области Андрей Дорошенко получил титул чемпиона Европы по стрельбе на мультиспортивном Евро-2023.

Также Vgorode сообщал о том, что 20-летний пловец из Одессы Вадим Науменко занял четвертое место на чемпионате Европы в Дублине и установил национальный рекорд Украины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.