Борец из Одесской области во второй раз стал бронзовым призером Чемпионата мира

Борец из Одесской области во второй раз стал бронзовым призером Чемпионата мира. Фото: tarutyne-sr.gov.ua

20 сентября 2023 20:16

Чемпион Европы, бронзовый призер чемпионатов мира и Европы, бывший воспитанник Тарутинской ДЮСШ Василий Михайлов в составе Национальной команды Украины принял участие в Чемпионате мира по вольной борьбе, который проходил в столице Сербии Белграде с 16 по 18 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Тарутинского поселкового совета.

Соревнования спортсмен начал с 1/8 финала. Все поединки в 1/8 и 1/4 спортсмен провел успешно, но в полуфинале одержал победу его соперник из Грузии.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

18 сентября наш спортсмен соревновался за бронзовую награду Чемпионата. Этот этап соревнований он провел удачно и сумел одолеть соперника. Тем самым Василий Михайлов повторил свой прошлогодний успех и стал бронзовым призером Чемпионата мира по вольной борьбе. Его бронза – единственная медаль мужской сборной команды Украины.

• Борец из Одесской области во второй раз стал бронзовым призером Чемпионата мира  фото 1

Борец из Одесской области во второй раз стал бронзовым призером Чемпионата мира фото

"Благодаря силе воли и благодаря титаническому труду спортсмена, благодаря поддержке тренеров и всех болельщиков наш борец стал лучшим. Гордимся своим земляком! Василий – ты наша гордость! Желаем тебе новых свершений и побед! Верим в Главную Победу!" – говорится в сообщении поселкового совета.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.