Одесская каратистка Анжелика Терлюга заявила, что судьи украли у нее финал чемпионата мира

Одесская каратистка Анжелика Терлюга заявила, что судьи украли у нее финал чемпионата мира.

Одесская каратистка Анжелика Терлюга заявила, что судьи украли у нее финал чемпионата мира. Фото: instagram.com/anzhelika_terliuga

Спорт
27 октября 2023 09:45

Одесситка и одна из главных каратисток Украины Анжелика Терлюга заявила, что судьи украли у нее финал чемпионата мира 2023 года. Об этом сообщила Федерация каратэ Украины и сама спортсменка.

Инцидент произошел после того, как одесситка проиграла скандальный полуфинал олимпийской чемпионке из Болгарии Ивет Гарановой - 4:6.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"У нас украли финал! Полуфинальный поединок закончился со счетом 14:11 в пользу Анжелики Терлюги (видео – как подтверждение этому). После окончания боя болгарская сторона подала протест. Протест был удовлетворен. Причина – на табло не уходило время. Бой был возвращен на время 1:17 со счетом 5:4 в пользу болгарки после протеста болгарской стороны. "Повторный" бой закончился со счетом 6:4 в пользу болгарки, - сообщили в Федерации каратэ Украины.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ukrainian Karate Federation (@ukf_official)

Из-за этого Анжелика не сможет сразиться за первое место чемпионата мира и упустила возможность побороться за историческое "золото" Украины. 

"Они не прибавили семь секунд в конце, они не увидели проблемы в работе человека, отвечающего за время, они просто растоптали меня своим несправедливым решением. Когда они вернули бой, болгарская соперница бегала по углам и не хотела больше драться", – написала Анжелика Терлюга.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anzhelika Terliuga (@anzhelika_terliuga)



"WKF, вы украли мой финал, украли мою мечту. Сегодня вы меня сломали", - говорится в сообщении Анжелики в Instagram.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях