Юная гимнастка из Одесской области попала в книгу Рекордов Гиннеса

Юная гимнастка из Одесской области попала в книгу Рекордов Гиннеса.

Юная гимнастка из Одесской области попала в книгу Рекордов Гиннеса. Фото: odessa-life.od.ua

Спорт
22 марта 12:46

Юная гимнастка София Теплая из Подольска в Одесской области дважды установила мировой рекорд и получила Благодарность от Министерства молодежи и спорта Украины. Она отмечена как самый молодой ребенок страны, который дважды установил мировой рекорд по акробатическим упражнениям и попал в Книгу рекордов Гиннеса. Об этом сообщает Одесская жизнь.

София занимается в студии танца и циркового искусства "Грация" в Подольске. Тренером девочки является ее мама Марина Теплая. В прошлом году двенадцатилетняя София сумела установить два мировых рекорда.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В 2022 году ее Софию пригласили на всемирно известное итальянское телешоу. Тогда София преодолела дистанцию в 20 метров в технике contortion roll за 10,49 секунды. Это гимнастический трюк, когда спортсмен с прогибом в спине и держа ноги у лица катится на большой скорости.

А весной 2023-го спортсменка выполнила тройную гимнастическую складку, отжавшись от пола только на руках 21 раз за 30 секунд. 

Имя гимнастки из Подольска занесено в список юных дарований Книги рекордов Гиннеса.

Юная гимнастка из Одесской области попала в книгу Рекордов Гиннеса.Юная гимнастка из Одесской области попала в книгу Рекордов Гиннеса. Фото: odessa-life.od.ua
ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях