На месте кинотеатра "Вымпел" в Одессе будет торгово-развлекательный центр

На месте "Вымпела" будет высотка.
Фото - yaodessit.com

На месте "Вымпела" будет высотка. Фото - yaodessit.com

Транспорт и инфраструктура
19 апреля 2012 12:25

Вместо кинотеатра "Вымпел" появится 24-метровый торгово-развлекательный центр (4 этажа). Такое решение приняли депутаты Одесского городского совета на сессии. 

Коллеги не обратили внимания на замечания депутатов партии "Родина" Александра Васильева и Игоря Димитриева. Оба опасаются, что сквер уничтожат, а на его остатках будут стоять машины.

"Вашего паркинга не хватит", — заявил Игорь Димитриев. Напомним, по проекту предусмотрена подземная парковка на 65 машин и надземный на 73.

Александр Васильев призывал провести общественные слушания, которые, по словам главного городского  архитектора Николая Базана, закон "О градостроительстве" отменил.

Также чиновник напомнил, что в результате застройки будет увеличено озеленение сквера 53% до 72,5%, а никаких нарушений там нет.

Проект поддержал депутат Николай Крикливый, который заверил, что у него есть 3 тысячи подписей от местных жителей, выступающих за реконструкцию. За застройку высказался и депутат Андрей Кисловский, который уверен, что в старом сквере только собираются пьяницы.

В итоге градостроительное обоснование высотки было утверждено.

На месте кинотеатра "Вымпел" в Одессе будет торгово-развлекательный центр фото

Вот такой ТРЦ будет на месте кинотеатра. Фото: yaodessit.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях