Стало известно, когда откроют набережную на одесском Ланжероне

Набережную обещали сделать такой. Фото - dumskaya.net

Набережную обещали сделать такой. Фото - dumskaya.net

Транспорт и инфраструктура
08 апреля 2013 11:30

Новую набережную в районе пляжа "Ланжерон" планируют открыть 15 мая. Как написал у себя на Facebook мэр Алексей Костусев, в выходные он совершил рейд на одесское побережье. 

В частности, градоначальник побывал на скандальном пляже, где продолжаются работы по строительству набережной.

"Побывал на Ланжероне. Новую набережную обещают открыть в районе 15 мая. Незаконная достройка двух этажей на старом здании остановлена. Материалы переданы в прокуратуру. Направили письмо руководителю Инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области П.М. Рябоконю, в компетенции которого находятся подобные вопросы", - написал мэр.

Как сообщал Vgorode.ua, набережную на Ланжероне планировали открыть в мае 2012 года, потом завершение работ перенесли на сентябрь. После этого разгорелся скандал относительно передачи земель Ланжерона частным лицам, которое юристы горсовета попытались оспорить через прокуратуру.

В свою очередь сотрудники надзорного ведомства ответили: судья, на их взгляд, вынес незаконное решение, поскольку фонтаны и клумбы построили без разрешений.

При этом, сами владельцы заверяют: доступ на набережную для горожан будет свободным. А фонтаны и клумбы они забрали, чтобы их обслуживать и защитить свои инвестиции.

Стало известно, когда откроют набережную на одесском Ланжероне фото

Незаконное строительство остановили. Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях