В Одесской области рухнул мост международного значения

Фото: ТСН

Фото: ТСН

Транспорт и инфраструктура
22 октября 2015 17:13
Автор: Di Lozovskaya

В Болградском районе Одесской области поврежден мост, который расположен на дороге, ведущей к международному пункту пропуска с Молдовой. 

"Сооружение потеряло несущую способность, что делает невозможным движение автотранспорта. Указанная автомобильная дорога является выездом на международный пункт пропуска с Республикой Молдова", - сообщили в райадминистрации.

По словам местных жителей, обвалился один из пролетов каменно-арочного моста, так что проехать по нему невозможно. "Мост размыло дождем, и с его нижней части выпадают камни. С виду проезжая часть целая, но ездить по нему очень и очень опасно", – рассказывают в сельсовете населенного пункта Калчева, где находится мост. Обвал произошел еще неделю назад, однако только сейчас об этом стало известно.

Выездное совещание на месте аварии чиновники райадминистрации провели вчера. В результате председатель Болградской райадминистрации Олег Голован направил письмо в областную Службу автомобильных дорог с просьбой немедленно провести ремонтные работы.

В дорожном ведомстве в свою очередь отрапортовали, что уже разрабатывают план реконструкции моста, подсчитывают ориентировочную сметную стоимость работы, и на основании расчетов будут искать источники финансирования.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях