День Победы в Одессе: где перекроют дороги и как будут отмечать

День Победы в Одессе. 2018 год. Фото полиции

День Победы в Одессе. 2018 год. Фото полиции

Транспорт и инфраструктура
07 мая 2019 10:17

На День Победы, 9 мая мая, в Одессе перекроют Лидерсовский бульвар и Обсерваторный переулок.

Это связано с праздничными мероприятиями, посвященными 74-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне, сообщили в пресс-службе ГУНП. 

Фото: пресс-службf ГУНП

Фото: пресс-службы ГУНП


Работа транспорта


8-9 мая 2019 года с 07:00 до 11:00 (или до окончания торжественных мероприятий)  временно перенесут конечные остановки маршруток №№ 203, 233 в район Лидерсовского бульвара угол ул. Базарной (конечная остановка троллейбусного маршрута № 3).


Программа на 9 мая


8 мая, в День памяти и примирения, в 10:00 в Центральном городском парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко состоится возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу и совместная молитва с представителями различных религиозных конфессий.

9 мая, в День победы над нацизмом во Второй мировой войне, пройдут церемонии возложения цветов и венков:

в 10:00 – к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т. Г. Шевченко;

в 10:15 — на траверсе памятника Неизвестному матросу в акватории Одесского залива с кораблей и катеров Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины;

- в 11:00 — к стеле "Крылья победы" на площади Десятого апреля.

Кроме того, в эти дни будут проведены митинги-реквиемы и возложены цветы и венки к братским могилам и монументам Пояса Славы.

9 мая с 9.30-10.30 курсанты Национального университета "Одесская морская академия" прошествуют торжественной колонной от ул. Дидрихсона к Аллее Славы в парке им. Т.Г. Шевченко.

6-10 мая во всех районах Одессы будут проведены адресные поздравления ветеранов руководством Одессы и районных администраций.

8-9 мая воспитанники школ эстетического воспитания Одессы представят ветеранам, всем одесситам и гостям города концерты, посвященные Дню памяти и примирения и годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне.

В учебных заведениях, библиотеках Одессы проводятся тематические мероприятия: исторические альманахи, патриотические акции, выставки-воспоминания, уроки мужества, часы памяти, встречи с ветеранами, виртуальные путешествия в историю и др.

К знаменательным датам для подопечных территориальных центров социального обслуживания города организовывают тематические концерты, экскурсии, благотворительные обеды.

Смотри еще:

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Пять лет после трагедии 2 мая в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях