На время карантина: в Одессе отменяют льготный проезд

На время карантина: в Одессе отменяют льготный проезд фото

На время карантина: в Одессе отменяют льготный проезд фото

Транспорт и инфраструктура
22 марта 2020 10:02

С понедельника, 23 марта, в Одессе отменяют льготный проезд во всех видах общественного транспорта. Соответствующее решение приняли в субботу, 21 марта.

Льготы отменяются на период действия карантина. В мэрии попросили пенсионеров оставаться дома и не пользоваться общественным транспортом.

На данный момент в одесском регионе больных коронавирусной инфекцией не зарегистрировали, но 14 человек находятся  в инфекционной больнице с подозрением на нее. Это это на 6 человек больше чем 21 марта. У них отобрали анализы и направили в вирусологическую лабораторию Одессы

Напомним, что с 19 марта, в общественном транспорте Одессы ввели ужесточенные ограничения, которые связаны с перевозкой пассажиров. Теперь в общественный транспорт могут зайти одновременно только десять человек, хотя изначально ограничение действовало на 20 человек в салоне. За этим должны следить как сами водители, так и пассажиры. Горожане восприняли новые правила негативно:  дрались, били стекла, угрожали водителям и даже перекрывали дорогу 78 раз за день. Маршрутчики же просто перестали выходить на работу, поэтому общественный транспорт переполнен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях