Проект уже есть: от поселка Котовского до центра города появится велодорожка

От поселка Котовского до центра города появится велодорожка Фото: Активные виды спорта

От поселка Котовского до центра города появится велодорожка Фото: Активные виды спорта

Транспорт и инфраструктура
22 июля 2020 16:32

Чиновники сообщили, что планируют построить велодорожку, которая соединит поселок Котовского с центром Одессы. Об этом заявили в департаменте транспорта.

Проект будет реализовываться совместно с Европейским инвестиционным банком. Первые обсуждения должны состояться уже в конце этой недели. К тому же, планируют создать еще несколько новых велодорожек в разных районах города. Схемы новых полос уже согласовали с полицией.

Сейчас департаменту выдали техническое задание на нанесение соответствующей разметки. 

Как видим, сегодняшний митинг под стенами мэрии принес свои плоды. 

Напомним, утром перед сессией Одесского горсовета на Думской площади собралось более сотни велосипедистов Одессы с требованием к властям начать развивать велоинфраструктуру города. Они принесли с собой креативные плакаты и нарисовали мелом велодорожку.

Собравшиеся попросили обеспечить велодорожками улицы, которые капитально реконструируют. Такие положения заложены в новых правилах на законодательном уровне, но чиновники их просто игнорируют. Миллионы гривен вливаются в реконструкции, где не делают возможность ездить на велосипеде безопасно.

В мае мы писали, что велодорожка появилась на улице Жуковского. Однако, пока о комфортном проезде велосипедиста говорить рано. Там нет знаков, отделяющих ее от проезжей части. К тому же местами в пределах велозоны припаркованы автомобили, а кое-где стоят мусорные баки.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях