День города в Одессе: в центре перекроют движение и изменят работу транспорта

Перекрытие улиц и работа общественного транспорта на День города в Одессе Фото: Тезис

Перекрытие улиц и работа общественного транспорта на День города в Одессе Фото: Тезис

Транспорт и инфраструктура
28 августа 2020 12:14

На День города Одессы, 2 сентября 2020 года, в центре перекроют движение, а общественный транспорт изменит свои маршруты. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Где перекроют движение

Так, с 07:00 25 августа (монтаж сцены) до 18:00 4 сентября 2020 года (демонтаж сцены) временно ограничат движение автотранспорта на эстакаду Морского вокзала.

С 17:00 1 сентября до 00:00 3 сентября 2020 года перекроют движение автотранспорта по улице Пушкинской (от улицы Дерибасовской до улицы Ланжероновской), улице Ланжероновской (от улицы Пушкинской до улицы Екатерининской).

На время проведения праздничных мероприятий с 8:00 2 сентября до 00:00 3 сентября 2020 года остановят движение автотранспорта по улице Екатерининской (от улицы Ланжероновской к Екатерининской площади) и Сабанееву мосту от улицы Гоголя.

С 11:00 до 14:00 2 сентября 2020 года ограничат движение автотранспорта по улице Мечникова, на отрезке между переулком Высоким и улицей Мясоедовской.

На эстакаде Морского вокзала с 13:00 2 сентября до 00:00 3 сентября 2020 года ограничат движение автотранспорта, кроме служебного транспорта организаторов и участников гала-концерта.

Также с 17:00 2 сентября до 00:00 3 сентября 2020 года прекратят движение автотранспорта по улице Приморской (от Военного спуска к Таможенной площади), улице Канатной угол Карантинного спуска, улице Бунина угол Польского спуска. 

Как будет курсировать транспорт

2 сентября с 16:30 организуют работу транспорта по следующим схемам движения:

Троллейбус  № 10
- в направлении движения к Пересыпскому мосту - от улицы Пушкинской на улицу Греческую, улицу Ришельевскую (конечная остановка троллейбусного маршрута № 9);
- в направлении движения к улице Инглези - от конечной остановки троллейбусного маршрута № 9 (улица Ришельевская) по улице Ришельевской до улицы Жуковского и далее по маршруту.

Маршрутки №№ 110, 120, 190:
- в направлении движения к ж/м "Котовского" - от улицы Польской на улицу Жуковского, улицу Екатерининскую, улицу Ланжероновскую, улицу Гаванную, Военный спуск, улицу Приморскую и дальше по маршрутам;
- в направлении движения к железнодорожному вокзалу - от улицы Приморской на Военный спуск, улицу Гаванную, переулок Маяковского, улицу Преображенскую, улицу Бунина, улицу Польскую и дальше по маршрутам.

Маршрутки № 210:
- в направлении движения к Пересыпским мостам - от улицы Пушкинской на улицу Жуковского, улицу Екатерининскую, улицу Ланжероновскую, улицу Гаванную, Военный спуск, улицу Приморскую и далее по маршруту;
- в направлении движения к улице Левитана - от улицы Приморской на Военный спуск, улицу Гаванную, переулок Маяковского, улицу Преображенскую, улицу Бунина, улицу Ришельевскую и далее по маршруту.

Работа транспорта будет организована до 01:00 3 сентября;

трамваев: №№ 3, 5, 7, 12, 10, 13, 28;
троллейбусов: №№ 3, 7, 8, 9;
маршруток: №№ 145, 148, 185, 20.

После окончания гала-концерта на Потемкинской лестнице пустят автобусы:

- в направлении движения к ж/м "Котовского" (по проспекту Добровольского и улицы Семена Палия). Место дислокации автобусов - улица Приморская (от Морвокзала до Военного спуска);

- в направлении движения к ж/м "Таирова", ж/м "Черемушки" (по улице Космонавтов, проспекту Небесной Сотни, улице Академика Королева, Люстдорфской дороге).

Место дислокации автобусов - улица Приморская (от Морвокзала до площади Таможенной).

Напомним, в следующую среду, 2 сентября, Одесса будет отмечать свой день рождения — 226 лет. Для жителей города и приезжих туристов подготовили множество мероприятий: от бесплатных празднований на Приморском бульваре, до концертов в клубах и кинопоказов под открытым небом. Празднование начнется еще с конца августа и продлится всю первую неделю сентября.

Vgorode собрал в одной подборке все мероприятия, приуроченные ко Дню города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях