Выделят более 40 миллионов: в Одессе берутся за ремонт улицы Черняховского

В Одессе берутся за ремонт улицы Черняховского. Фото: 2ГИС

В Одессе берутся за ремонт улицы Черняховского. Фото: 2ГИС

Транспорт и инфраструктура
01 ноября 2020 14:28

Одесский городской совет ищет подрядчика для капитального ремонта улицы Черняховского за более 40 миллионов гривен. Об этом стало известно из информации, обнародованной на сайте электронных закупок Prozorro.

Заказчиком торгов выступает управление дорожного хозяйства мэрии Одессы.

Согласно условиям тендера, подрядчик должен отремонтировать 19,5 тысяч квадратных метров дорожного покрытия улицы Черняховского. Работы должны будут закончить до конца 2021 года. 

Стартовая цена закупки составляет 40,2 миллионов гривен. Аукцион назначили на 17 ноября.

Напомним, в Одесской мэрии представили проекты, как разгрузить трафик транспорта в городе. Специалисты рассказали, что в связи с постоянным увеличением количества автомобилей в Одессе необходимо строить двухуровневые развязки на  ключевых перекрестках.

Также мы сообщали, что суд разрешил построить дорогу к жилому комплексу «Элегия Парк» на Гагаринском плато, что в районе Аркадии в Одессе. Машины смогут проехать сквозь санаторий «Салют».

Тем временем Кабинет Министров утвердил передачу 104 миллионов гривен, которые были предназначены для улучшения диагностики раковых заболеваний, на ремонт дорог, реставрацию зданий и развитие шахты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях