В одесском аэропорту появилась новая взлетно-посадочная полоса: смотри видео

В одесском аэропорту появилась новая взлетно-посадочная полоса: смотри видео. Фото: pixabay

В одесском аэропорту появилась новая взлетно-посадочная полоса: смотри видео. Фото: pixabay

Транспорт и инфраструктура
29 ноября 2020 13:21

В одесском аэропорту построили новую взлетно-посадочную полосу. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Автомагистраль - Юг», сотрудники которой занимались созданием объекта.

Над возведением полосы работали 31 месяц. Строители проложили 2 800 метров конструкции в длину и 45 – в ширину. Толщина полосы получилась около 105 сантиметров, из них 40 – «тяжелый бетон». Строительство закончилось летом этого года. На данный момент у объекта все еще нет сертификата и разрешения на эксплуатацию.

Сейчас на новой полосе проводят испытания по использованию световых сигналов, навигации и метеорологического оборудования. В подрядной компании утверждают, что совсем скоро аэропорт одновременно сможет принимать в два раза больше самолетов. Также такое строительство должно привлечь новых авиаперевозчиков.

Ранее мы писали о том, что венгерский лоукостер Wizz Air отменил все рейсы из Одессы. Самолеты не будут летать вплоть до весны 2021 года. Так, одесситы остались без путешествий в Берлин, Вроцлав, Гданьск, Катовице и Братиславу.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях