Новый год уже близко: в Одессе готовят парады трамваев и троллейбусов

Новый год уже близко: в Одессе запустят парад трамваев и троллейбусов. Фото: Одесская епархия

Новый год уже близко: в Одессе запустят парад трамваев и троллейбусов. Фото: Одесская епархия

Транспорт и инфраструктура
07 декабря 2020 12:40

На новогодние и рождественские праздники 2021 года в Одессе запустят несколько парадов трамваев и троллейбусов. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

Такие парады уже стали традицией для одесситов. Их проводят ежегодно в День Святого Николая, на Новый год и Рождество. Вагоны транспорта украшают световой иллюминацией, водителей переодевают в Дедов Морозов, а проезд делают бесплатным.

Также в департаменте пообещали подготовить новые праздничные сюрпризы для местных жителей.

В январе этого года мы рассказывали о том, что по улицам катались праздничные трамваи. В украшенных вагонах ездили Деды Морозы и Снегурочки. Они пели колядки. Транспорт стартовал с поселка Котовского, Таирова, Аркадии и парка Шевченко. После все трамваи встретились на Старосенной площади. 

Также мы сообщали, что в Одесском городском совете уже объявили торги на установку новогодней елки с праздничной иллюминацией, а также на создание сказочного городка.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях