Десятки аварий: что происходит на дорогах Одессы в гололед (обновлено)

Десятки аварий: что происходит на дорогах Одессы в гололед. Фото: pinterest

Десятки аварий: что происходит на дорогах Одессы в гололед. Фото: pinterest

Транспорт и инфраструктура
07 декабря 2020 15:32

Из-за снега, который выпал в Одессе 7 декабря, на дорогах города образовался гололед. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции. 

Многие автомобилисты не успели поменять летнюю резину на зимнюю, из-за чего так и не смогли добраться домой целыми и невредимыми. Местные жители успели зафиксировать десятки аварий, которые произошли на одесских дорогах.

Видео: телеграм-канал Одесса Info

Некоторые машины просто вылетели на обочину, другие столкнулись со встречными авто. Нашлись и те, кому повезло еще меньше. Так, около Таировского кладбища автомобиль слетел с дороги и перевернулся.

Видео: телеграм-канал "Одесса как она есть"

Встречались и водители, которые не попали в ДТП, но вернуться домой им оказалось очень непросто. Автомобили просто не хотели ехать в нужном направлении и их приходилось толкать вручную.

Видео: телеграм-канал ХО

А возле рынка "7 километр" образовалась большая пробка. Там произошло несколько крупных аварий, в том числе и с участием маршруток. 

Видео: телеграм-канал "Курс Одесса"

Как сообщили в администрации рынка, только к двум часа дня четыре автобуса, которые возили пассажиров по маршрутам №6 и №16, попали в ДТП. Из-за этого многие маршрутки работали только до 15:00.

Видео: телеграм-канал "Курс Одесса"

В пресс-службе департамента городского хозяйства мэрии сообщили, что на улицах города работает спецтехника, которая расчищает снег и посыпает дорогу песком. 

Видео: телеграм-канал "Одесса как она есть"

Обновлено в 16:18

Сейчас с гололедом борются 29 пескопосыпателей и шесть погрузчиков.

Ранее мы писали о том, что 7 ноября в Одессе и области объявили штормовое предупреждение. Из-за сильного ветра и волн в четырех портах региона ввели ограничения на проводку судов. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях