Непогода: как сегодня работают Одесский аэропорт и морские порты

Как работают Одесский аэропорт и морские порты. Фото: korenyako.livejournal.com

Как работают Одесский аэропорт и морские порты. Фото: korenyako.livejournal.com

Транспорт и инфраструктура
08 декабря 2020 11:34

В Одессе непогода практически всегда негативно сказывается на работе аэропорта и морских портов. Vgorode поинтересовался, как прошли минувшие сутки в нашем регионе и как транспортное сообщение происходит сейчас. 

Так, три вчерашних утренних рейса, несмотря на сложные метеоусловия, смогли благополучно приземлиться. 

Ночной рейс из столицы Израиля, утренний из Стамбула и дневной из аэропорта Борисполь осуществили посадку даже немного ранее установленного расписанием времени.

А уже вечером понедельника службы аэропорта внесли коррективы в движение воздушных судов.

Рейс авиакомпании «Роза Ветров» вылетел из Борисполя строго по расписанию, однако по прибытии в зону одесского аэропорта даже не стал снижаться, сделал два круга в зоне ожидания и улетел обратно в аэропорт вылета.

Польский национальный авиаперевозчик – авиакомпания LOT не стала тратить топливо и решила не выпускать самолеты из столичного аэропорта Шопена.

Лишь к вечеру ситуация нормализовалась – вечерний рейс из Стамбула авиакомпании Turkish Airlines приземлился в 22:05, а позже приземлился и вечерний МАУ из Борисполя. Сегодня, 8 декабря, ситуация в аэропорту стабильная. 

Тем временем, ветер, снег и волны не дают работать портам Одессы, Черноморска и Рени.

Из-за неблагоприятных погодных условий АМПУ ограничила лоцманскую проводку в Черноморском и Одесском порту. В порту Рени из-за снега ограничили грузовые операции с зерновыми.

Напомним, с 8 декабря, на дорогах Одессы сложилась не самая благоприятная обстановка. Из-за сильного гололеда и пробок автомобилистам рекомендуют не выезжать из своих гаражей и, по возможности, переждать непогоду дома.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях