Пробки и сильный гололед: какая ситуация на дорогах в Одессе

Пробки и сильный гололед: какая ситуация на дорогах в Одессе. Фото: pinterest

Пробки и сильный гололед: какая ситуация на дорогах в Одессе. Фото: pinterest

Транспорт и инфраструктура
08 декабря 2020 08:33

Сегодня, 8 декабря, на дорогах Одессы сложилась не самая благоприятная обстановка. Из-за сильного гололеда и пробок автомобилистам рекомендуют не выезжать из своих гаражей и, по возможности, переждать непогоду дома.

Еще в понедельник одесситам объявили о штормовом предупреждении. В городе начал идти дождь, а затем – снег. Дороги покрылись тонким льдом, что привело к транспортному коллапсу.

По данным патрульной полиции, только во второй половине дня 7 декабря в Одессе произошло 68 ДТП. В одном из них пострадали люди. Такая обстановка на улицах города спровоцировала возникновение многокилометровых пробок.

  • Пробки и сильный гололед: какая ситуация на дорогах в Одессе фото
  • Пробки и сильный гололед: какая ситуация на дорогах в Одессе фото 1
  • Пробки и сильный гололед: какая ситуация на дорогах в Одессе фото 2
  • Пробки и сильный гололед: какая ситуация на дорогах в Одессе фото 3
  • Пробки и сильный гололед: какая ситуация на дорогах в Одессе фото 4
  • Пробки и сильный гололед: какая ситуация на дорогах в Одессе фото 5

Пробки и сильный гололед: какая ситуация на дорогах в Одессе фото

Фото: патрульная полиция

На данный момент ситуация на дорогах немного улучшилась, однако во многих районах Одессы машины продолжают попадать заторы. Особенно это касается жителей поселка Котовского, которые пытаются добраться до центра города.

Пробки и сильный гололед: какая ситуация на дорогах в Одессе. Карта: GoogleПробки и сильный гололед: какая ситуация на дорогах в Одессе. Карта: Google

Напомним, что вторая неделя декабря будет дождливой и ветреной. На сегодня, 8 декабря, в Одесской области объявили желтый уровень опасности. Жителей региона ждет сильный ветер с порывами до 15-24 метров в секнду.

Пробки и сильный гололед: какая ситуация на дорогах в Одессе. Фото: гидрометеорологический центр УкраиныПробки и сильный гололед: какая ситуация на дорогах в Одессе. Фото: гидрометеорологический центр Украины

Также мы сообщали о том, что многие автомобилисты не успели поменять летнюю ризину на зимнюю, из-за чего так и не смогли добраться домой целыми и невредимыми. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях