Не ищи мелочь: в одесском транспорте начали устанавливать валидаторы

Не ищи мелочь: в одесском транспорте начали устанавливать валидаторы. Фото из открытых источников

Не ищи мелочь: в одесском транспорте начали устанавливать валидаторы. Фото из открытых источников

Транспорт и инфраструктура
08 декабря 2020 16:13

В Одесском транспорте начали внедрять систему безналичного расчета. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

Так, первым маршрутом, на котором установили датчики-валидаторы, стал трамвай №17. Он ходит от Куликова поля к Большому Фонтану. На данный момент во многих вагонах все еще продолжают устанавливать оборудование, а полностью система заработает только после обновления приложения.

Речь идет о мобильном приложении Transpod, через которое возможно оплатить проезд бесконтактно. Эта программа устанавливается на устройства с любой операционной системой. Главное, чтобы в телефон был встроен Bluetooth.

Сейчас в приложении можно только видеть маршруты общественного транспорта, однако уже совсем скоро туда можно будет привязать свою банковскую карту и безналично оплатить проезд.

Напомним, что 8 декабря, на дорогах Одессы сложилась не самая благоприятная обстановка. Из-за сильного гололеда и пробок автомобилистам рекомендуют не выезжать из своих гаражей и, по возможности, переждать непогоду дома.

Также мы сообщали о том, что в Одессе на Торговой закончили ремонт теплосетей. Там восстановили движение троллейбуса №2.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях