Сотни ДТП: трасса "Киев - Одесса" вошла в ТОП-3 самых опасных дорог Украины

Сотни ДТП: трасса "Киев - Одесса" вошла в ТОП-3 самых опасных дорог Украины

Сотни ДТП: трасса "Киев - Одесса" вошла в ТОП-3 самых опасных дорог Украины

Транспорт и инфраструктура
13 декабря 2020 14:21

Трасса "Одесса-Киев" вошла в ТОП-3 самых опасных дорог Украины в 2020 году. При этом почти 70% жителей Одессы продолжают ездить за рулем без пристегнутого ремня безопасности. Об этом сообщили в Vision Zero и на портале "Слово и дело".

Так, с января по октябрь этого года на трассе "Киев-Одесса" произошла 231 авария. В них погиб 71 человек, еще 306 получили травмы. С такими показателям дорога входит тройку самых опасных, однако ее "обгоняют" трассы "Киев - Чоп" и "Киев - Довжанский". А всего в Украине за 10 месяцев произошло 3 883 ДТП, в которых погиби 948 человек. Еще почти пять тысяч получили травмы.

Сотни ДТП: трасса "Киев - Одесса" стала одной из самых опасных в Украине. Инфографика: "Слово и дело"Сотни ДТП: трасса "Киев - Одесса" стала одной из самых опасных в Украине. Инфографика: "Слово и дело"

Вопреки такой пугающей статистике, украинцы упорно продолжают отказываться пристегивать ремни безопасности. Так, в Одессе только 31,7% водителей пристегиваются во время езды за рулем. Этот показатель ниже, чем Киеве (48,2%), Черкассах (34,5%), Днепре (33,3%) и Виннице (33,1%). Однако одесситы все же оказались ответственнее среднестатистического украинца. В среднем по стране пристегиваются только 26, 04% водителей.

Сотни ДТП: трасса "Киев - Одесса" стала одной из самых опасных в Украине. Инфографика: «За безопасные дороги»Сотни ДТП: трасса "Киев - Одесса" стала одной из самых опасных в Украине. Инфографика: «За безопасные дороги»

Ранее мы писали о том, что Одесская мэрия помимо развязки на площади Толбухина, которая уже в разработке, всерьез рассматривает еще один схожий проект. Теперь на пересечении проспектов Академика Глушко и Небесной Сотни.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях