805 застрявших автомобилей: какая ситуация на одесских трассах

805 застрявших автомобилей: какая ситуация на одесских трассах. Фото: Служба чрезвычайных ситуаций

805 застрявших автомобилей: какая ситуация на одесских трассах. Фото: Служба чрезвычайных ситуаций

Транспорт и инфраструктура
31 января 2021 11:21

С 18:00 30 января в Одесской области сняли все введенные ранее ограничения для движения транспорта. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой Службу чрезвычайных ситуаций.

Теперь все дороги региона открыты для проезда, однако это не означает, что опасность застрять в снежных заносах миновала. За последние четыре дня спасатели доставали из сугробов 805 автомобилей, из них 53 – автобусы, а 10 – машины скорой помощи.

Всего помощь оказали 1 766 людям, в том числе 15-ти детям. В Одесской области продолжают работать три стационарных и один передвижной пункты обогрева, так же на трассе Одесса - Киев развернули пункт питания. На данный момент людей уже не кормят, однако за последние несколько дней там приготовили еду для 1 020 человек.

  • 805 застрявших автомобилей: какая ситуация на одесских трассах фото
  • 805 застрявших автомобилей: какая ситуация на одесских трассах фото 1

805 застрявших автомобилей: какая ситуация на одесских трассах фото

Фото: Служба чрезвычайных ситуаций

Спасатели отметили, что между населенными пунктами Знаменка и Ревовое все еще опасно ехать на транспорте. Остальные трассы области относительно безопасны. Всего расчистили более 365-ти километров дорог.

А в 32-х населенных пунктах Одесской области все еще не включили электричество.

В городе пробок практически нет. Плохая обстановка на дорогах только около рынка "Привоз".

Пробки в Одессе из-за ремонта Новощепного ряда. Карта: GoogleMapПробки в Одессе из-за ремонта Новощепного ряда. Карта: GoogleMap

Напомним, что там 30 января начался II этап капитального ремонта Новощепного ряда. Из-за этого в центре города перекрыли улицу Водопроводную и Новощепной ряд. Работы там планируют завершить в апреле 2021 года.

Ранее мы уже рассказывали, как будет ходить общественный транспорт на это время и как можно объехать перекрытие всем другим водителям. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях