Возле Одесского аэропорта снесут гаражи: что предложат владельцам

Возле Одесского аэропорта таки снесут гаражи. Фото: ОЛХ

Возле Одесского аэропорта таки снесут гаражи. Фото: ОЛХ

Транспорт и инфраструктура
05 февраля 2021 15:00

Ранее мы сообщали, что руководство аэропорта планирует построить новый перронный комплекс на территории, где сейчас находятся гаражные кооперативы "Чайка", "Сокол" и "Вираж". Люди несколько раз митинговали, но гаражи все равно снесут.  Собственникам предлагают другой участок. Об этом сообщает Vgorode, ссылаясь на заявление мэра Одессы Геннадия Труханова. 

4 февраля мэр встретился с инициативной группой, представляющей интересы гаражных обществ и подтвердил, что гаражи пойдут под снос. На их месте собираются дальше строить перронный комплекс.

Труханов рассказал, что из государственного бюджета выделяют практически три миллиарда гривен и аэропорту необходимо строительство перронов именно на этой территории. 

Город предложил владельцам гаражей другой земельный участок для стоянки транспортных средств. По словам руководителя предприятия "Международный аэропорт Одесса" Ольги Макогонюк, на этом участке можно разместить до 600 металлических конструкций для хранения автомобилей. Отметим, где именно он находится пока не уточняли. 

На встрече решили инвентаризовать временные сооружения всех трех гаражных обществ и установить правовой статус их и владельцев. После этого всем владельцам обещают предоставить компенсацию в виде земельного участка для размещения гаража или, по желанию членов общества, организации стоянки транспортных средств.

Город выдаст соответствующие документы, закрепляющие право собственности на данный земельный участок для размещения гаража.

Примечательно, что «Чайка», «Сокол» и «Вираж» имеют немало стационарных строений, причем не все используются как  гаражи. Как будет решаться этот вопрос пока неясно. 

Район аэропорта. Карта: GoogleРайон аэропорта. Карта: Google

Ранее мы сообщали, что из-за наладочных работ несколько самолетов не смогли приземлиться в Одесском аэропорту.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях