С помощью разметки: в Одессе планируют расчертить велодорожки

В Одессе планируют расчертить велодорожки

В Одессе планируют расчертить велодорожки

Транспорт и инфраструктура
26 марта 2021 16:50

В центре Одессы и на Черемушках скоро появятся велодорожки.  Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на главу транспортной комиссии Одесского горсовета Петра Обухова.

На Успенской велодорожки разметят по проезжей части, между полосами для парковки и движения автотранспорта. По мнению Обухова, изменение водителей не коснется и они также смогут парковаться. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На каких конкретно улицах появятся дорожки в районе Черемушек он пока не сообщил. Отметим, здесь также речь идет только о разметке.

В будущем для велодорожек могут урезать газоны. Однако, на такое благоустройство нужно больше денег, ведь нужно делать пандусы и знаки. 

К слову, одной из проблем создания велодорожек в центре Одессы является запаркованность обочин и тротуаров. По оценкам урбанистов, в историческом центре постоянно паркуется более 17 тысяч машин. Дополнительные проблемы создают МАФы, пристройки, выносные лестницы и прочие. Кроме этого, качество многих тротуаров оставляет желать лучшего. 

Ранее мы сообщали, что в городе планируют построить велодорожку, которая соединит поселок Котовского с центром Одессы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях