На выходных в Одессе состоится очередной велопробег: где ждать пробок

Очередной велопробег в Одессе: где ждать пробок - фото

Очередной велопробег в Одессе: где ждать пробок - фото

Транспорт и инфраструктура
16 июля 2021 14:45

В воскресенье, 18 июля с 16:00 до 18:30, по центральным улицам Одессы пройдет очередной велопробег. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Одесской области. 

Колонну велосипедистов будет сопровождать патрульная полиция. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Водителей просят с уважением относиться к участникам мероприятия и обеспечить им проезд. Также в полиции показали схему движения спортсменов:

18 июля с 16:00 до 18:30 по центральным улицам Одессы пройдет очередной велопробег. Фото: пресс-службы Патрульной полиции Одессы18 июля с 16:00 до 18:30 по центральным улицам Одессы пройдет очередной велопробег. Фото: пресс-службы Патрульной полиции Одессы

Отметим, что мероприятие стартует в 15:00 у памятника Дюку, финиш – на пляже Ланжерон в 18:30.

Отметим, будут ли перекрывать городские улицы, в патрульной полиции не уточнили.

Велопробег проводят для привлечения внимания к развитию велоинфраструктуры Одессы и как праздник для всех велосипедистов. Организаторы ждут не только взрослых спортсменов, но и семьи с детьми, а также роллеров и людей на современном эко транспорте: электросамокаты, моноколеса, гироборды и электровелосипеды.

Напомним, что на прошлых выходных, 10 и 11 июля, в Одессе прошли две велосипедные гонки: ХХ велосипедная гонка "Мемориал Уточкина" и традиционная велогонка Odesa Grand-Prix. Тогда перекрывали дороги и меняли схему движения общественного транспорта.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях