Ремонт после ливня: на трассе Одесса-Киев заканчивают устранять оползень

Ремонт трассы "Одесса-Киев". Фото автодора

Ремонт трассы "Одесса-Киев". Фото автодора

Транспорт и инфраструктура
31 июля 2021 15:41

Ремонт участка автодороги М-05 Киев-Одесса на 337 километре, где 15 июля произошел оползень, почти закончили. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на начальника Службы автомобильных дорог в Одесской области Дмитрия Рыбалку.

Дорожник рассказала, что ликвидация смещения на трассе М-05 в Подольском районе на завершающей стадии. Сейчас там устраивают первый слой асфальтобетона. Параллельно восстанавливают водоотведения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

К сведению, движение транспорта открыто только по одной из трех полос трассы. Из-за этого образовалась многокилометровая пробка. 

Пробка на трассе Одесса-Киев. Фото: odessamedia.netПробка на трассе Одесса-Киев. Фото: odessamedia.net

Ремонт трассы "Одесса-Киев". Фото автодора Ремонт трассы "Одесса-Киев". Фото автодора

Ремонт трассы "Одесса-Киев". Фото автодора Ремонт трассы "Одесса-Киев". Фото автодора

Напомним, что в результате оползня часть крайней правой полосы была разрушена. ЧП произошло 15 июля поточного года. Причиной происшествия стали обильные дожди.

Позже чиновники одесской Службы автомобильных дорог и компания "Автомагистраль-Юг" заявили, что автодорога Киев-Одесса оказалась непригодной для пользования.

Ранее мы писали, что в Украине собираются построить шесть платных дорог. Стало известно, сколько будет стоить проезд по ним.

Также мы сообщали, что с января по июль 2021 года в Одессе и области зарегистрировали 2 300 новых автомобилей общей стоимостью 85 миллионов долларов. Внедорожники и кроссоверы составляли 78% от общего количества проданных авто в регионе. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях