Получи ответ: подорожает ли проезд в одесском электротранспорте

Получи ответ: подорожает ли проезд в одесском электротранспорте. Фото: traffic.od.ua

Получи ответ: подорожает ли проезд в одесском электротранспорте. Фото: traffic.od.ua

Транспорт и инфраструктура
07 сентября 2021 16:13

Стоимость проезда в городском электротранспорте Одессы остается на прежнем уровне – 5 гривен, а повышение цен в маршрутках – на усмотрении частных перевозчиков. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на слова директора предприятия "Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение" Артема Сидоренко.

По словам чиновника, горсовет работает над увеличением пассажиропотока в электротранспорте, поэтому увеличивать цену на проезд не планируют. Кроме того, сейчас в городе обновляется подвижной состав, скоро закупят 11 новых трамвайных вагонов и несколько электробусов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сидоренко добавил, что у частных перевозчиков маршруток есть методика, утвержденная Кабмином, согласно которой они рассчитывают стоимость проезда. Влиять на нее город не может.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в маршрутках Одессы появились объявление о повышении с 15 сентября стоимости проезда до 10 гривен. В горсовете информацию подтвердили. 

При этом одесситы не готовы платить 10 гривен за поездку в маршрутке с разбитым салоном и поврежденным корпусом – подобные экземпляры встречаются достаточно часто.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях