Печальный день для дрифтеров: на площади Деревянко появились "берлинские подушки"

Печальный день для дрифтеров: на площади Деревянко появились "берлинские подушки". Фото: "Пушкинская"

Печальный день для дрифтеров: на площади Деревянко появились "берлинские подушки". Фото: "Пушкинская"

Транспорт и инфраструктура
08 сентября 2021 13:38

В среду, 8 сентября, на площади Бориса Деревянко в Одессе монтируют "берлинские подушки" – здесь их всего две. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на директора городского департамента транспорта Артема Сидоренко. 

По словам Сидоренко, жители района часто жаловались, что на площади по ночам гоняют "любители паленой резины", из-за них и решили сделать ограничение. При этом общественному транспорту "подушки" не помешают – широкая колесная база позволит пропустить их между колес, в то время как легковому придется притормаживать. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Две первые "подушки" расположили в двух крайних левых полосах возле съезда на улицу Святослава Рихтера. 

Разобранные "берлинские подушки"Разобранные "берлинские подушки"

  

Сама "подушка" состоит из четырех частей, сделанных из плотной резины. Ее ширина – 1,8 метра, а длина – около двух метров. Срок службы одной подушки – пять лет. Стоимость на одну – 30 тысяч гривен. Заказывали их во Львове.

Разобранные "берлинские подушки"Разобранные "берлинские подушки"

  

Сидоренко добавил, что других подобных средств успокоения движения в этом году на улицах Одессы не будет – на них не выделяли денег. 

Как сообщал ранее Vgorode, на участке проспекта Шевченко между Шампанским переулком и Дворцом спорта могут установить ограничители скорости. В мэрии приняли такое решение после смерти 11-классника на нерегулируемом пешеходном переходе.

Кроме того, для Ивановского путепровода начали делать проект реставрации. Проектировщики предложили изменить транспортный узел на пересечении Ивановского путепровода с улицей Святослава Рихтера и Овидиопольской дорогой.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях