Один километр – 16 миллионов гривен: в Одессе строят новую дорогу

Один километр – 16 миллионов гривен: в Одессе строят новую дорогу. Фото: Пассажирский транспорт

Один километр – 16 миллионов гривен: в Одессе строят новую дорогу. Фото: Пассажирский транспорт

Транспорт и инфраструктура
11 сентября 2021 12:22

В Одессе продолжают делать дорогу в порт для грузовых автомобилей. Ее будущая ширина – 12 метров, но для строительства разрабатывают около 40. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Укравтодор.

Стоимость одного километра дороги обойдется в 16 миллионов гривен. Тендер на строительство выиграла фирма "Ростдорстрой". За 5,4 километра она получит 2,288 миллиарда гривен. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Заявлены такие параметры: длина дороги – 5,4 километра, ширина проезжей части – восемь метров, с учетом обочины – 12 метров. Построят и TIR-площадку для отстоя большегрузов вместимостью до 300 машин. Длина эстакады будет 565 метров.

В порт Одессы прокладывают новую широкую дорогу. Фото: УкравтодорВ порт Одессы прокладывают новую широкую дорогу. Фото: Укравтодор

  

Напомним, Ивановский путепровод признали "нетрудоспособным", а сейчас специалисты работают над проектом реконструкции.

Проектировщики предложили изменить транспортный узел на пересечении Ивановского путепровода с улицей Святослава Рихтера и Овидиопольской дорогой.

Кроме того, водители грузовиков и контейнеровозов сломали ограничительные ворота на Ивановском путепроводе в Одессе. Установили их 26 августа, а потратили на возведение почти два миллиона гривен бюджетных денег.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях