Стали неприбыльными: в Одессе собираются отменить семь маршруток

Стали неприбыльными: в Одессе собираются отменить семь маршруток. Фото: bigkyiv.com.ua

Стали неприбыльными: в Одессе собираются отменить семь маршруток. Фото: bigkyiv.com.ua

Транспорт и инфраструктура
11 ноября 2021 11:56

В Одессе планируют закрыть семь автобусных маршрутов. В них не заинтересован ни один из частных перевозчиков. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на 8News.

Так, 10 ноября в Одесской мэрии состоялся конкурс по выбору перевозчиков на городские маршруты. Свои заявки на участие подали всего пять перевозчиков. Они распределили между собой 13 объектов, состоящих из 20 маршрутов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом три объекта, которые включают в себя семь маршрутов, никого не заинтересовали. Теперь их некому обслуживать. Речь идет о маршрутках №№124, 197а, 110к, 117, 162, 137 и 115к.

Они и раньше не пользовались популярностью у пассажиров, из-за чего приносили мало дохода.

Ситуацию прокомментировал глава транспортной комиссии Петр Обухов. Он назвал происходящее "позорищем". Депутат сообщил, что, к сожалению, на данный момент чиновники не могут поставить жесткие условия операторам маршрутов, так как в случаи их бунта в городе произойдет транспортный коллапс. Для начала нужно улучшить муниципальный транспорт. 

Ранее мы писали о том, что с 15 сентября проезд в одесских маршрутках подорожал до 10 гривен. После этого люди начали жаловаться на отсутствие улучшения качества перевозок.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях