Уже на этой неделе: когда запустят экспресс Одесса-Измаил

Уже на этой неделе: когда запустят экспресс Одесса-Измаил.

Уже на этой неделе: когда запустят экспресс Одесса-Измаил. Фото: amazingukraine.pro

Транспорт и инфраструктура
16 ноября 2021 11:22

На этой неделе пройдет тестовый запуск нового поезда Одесса - Измаил. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на заместителя главы Одесской ОГА Олег Муратов.

Пробная поездка состоится в пятницу, 19 ноября. На маршрут выйдет дизельный поезд ДПКр-3 и состав из новых современных вагонов производства Крюковского вагоностроительного завода.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сотрудники маршрута проверят работу техники и скорость ее передвижения. По предварительным данным, экспресс должен доезжать до Измаила за четыре с половиной - пять часов. Поезд будет делать около восьми-десяти остановок.

Ранее мы писали о том, что с 12 декабря из Одессы дополнительно запустят рейсы в Рахов. Поезд будет следовать через Хмельницкий, Тернополь, Львов и Ивано-Франковск. Также планируют отремонтировать вокзал в Татарове и переименовать его в Татаров-Буковель. 

Еще Vgorode сообщал, что с 15 декабря из Одессы в израильский город Тель-Авив запустят новый авиарейс. Самолеты будут летать четыре раза в неделю, цена на билеты стартует от 2 787 гривен в одну сторону. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях