Лучшая авиакомпания мира начала летать из Одессы в Доху: как выглядят салоны самолетов

Компания Qatar Airways запустила новый рейс.

Компания Qatar Airways запустила новый рейс. Фото: Фото: facebook.com/vpb.belenky

Транспорт и инфраструктура
10 декабря 2021 13:11

9 декабря в Одесском международном аэропорту впервые приземлился самолет Airbus A320 авиакомпании Qatar Airways. Об этом сообщает  Vgorode со ссылкой на пресс-службу городского совета.

Рейсы по системе Доха-Одесса-Доха будут регулярными. Самолеты начнут летать трижды в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам регионального менеджера Северной Европы Qatar Airways Кристиана Дерезио, новый рейс позволит пассажирам с пересадкой летать по 140 направлениям маршрутной сети по всему миру. 

Самолет авиакомпании Qatar Airways впервые совершил посадку в Одесском аэропорту.Самолет авиакомпании Qatar Airways впервые совершил посадку в Одесском аэропорту. Фото: facebook.com/vpb.belenky

Отметим, что в 2021 году Qatar Airways в шестой раз возглавила рейтинг лучших авиакомпаний мира по версии британской компании Skytex.

Для перелетов на маршруте Одесса-Доха авиакомпания будет использовать среднемагистральные самолеты Airbus 320 с салонами бизнес и эконом-классов.

В отличие от локоустеров,  самолеты Qatar Airways рассчитаны на меньшее количество пассажиров. В салоне находятся не 180 мест, а 132 кресла, 12 из которых являются местами бизнес-класса и раскладываются в горизонтальные кровати. 

Кресла в самолетах Qatar Airways.Кресла в самолетах Qatar Airways. Фото: facebook.com/vpb.belenky

Кресла-кровати в салоне бизнес-класса.Кресла-кровати в салоне бизнес-класса. Фото: facebook.com/vpb.belenky

Примечательно, что все кресла оснащены экранами, благодаря чему пассажиры любого класса смогут бесплатно получить доступ к развлекательной системе. Также во всех салонах есть розетки для зарядки мобильных телефонов и ноутбуков. 

Кресла в самолетах Airbus A320 Qatar Airways оснащены экранами развлекательной системы.Кресла в самолетах Airbus A320 Qatar Airways оснащены экранами развлекательной системы. Фото: facebook.com/vpb.belenky

Напомним, в сентябре из Одессы запустили новый рейс в Рим.

Также ранее Vgorode сообщал о том, что украинская авиакомпания планирует преобразовать Одесский аэропорт в пересадочный хаб

Автор: Мария Чекарёва

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях