Поезда, курсирующие из Одесской области, стали лидерами по перевозкам

Поезда, курсирующие из Одесской области, стали лидерами по перевозкам.

Поезда, курсирующие из Одесской области, стали лидерами по перевозкам. Фото: nikolaevka24

Транспорт и инфраструктура
19 января 2022 09:35

Два поезда, идущих из Одессы и через Одессу, попали в ТОП-5 по пассажиропотоку за прошлый год. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци". 

Так, четвертое место в рейтинге занял идущий по направлению Одесса-Киев поезд №91/92. За 2021 год этот состав перевез более 465 тысяч пассажиров. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Видео: facebook.com/Ukrzaliznytsia

На пятом месте в списке лидеров оказался курсирующий через Одессу поезд №145/146 Киев-Измаил. В прошлом году этим маршрутом воспользовались почти 450 тысяч пассажиров. 

А вот первые места рейтинга заняли поезда поезда Ужгород-Лисичанск, Днепр-Трускавец и Мариуполь-Львов. За минувший год эти составы соответственно переправили более 899 тысяч, 520 тысяч и 485 тысяч пассажиров. 

В общей сложности на пяти самых популярных поездах "Укрзализныци" в прошлом году путешествовали свыше 2,8 миллиона пассажиров. 

Ранее Vgorode сообщал, что одесситы недовольны состоянием популярного поезда Одесса-Черновцы. Также мы писали, что накануне рождественских праздников "Укрзализныця" запустила в продажу более 200 билетов на направления из Одессы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях