Остановка четырех трамваев в Одессе: как будет ходить транспорт на Привозе

Остановка четырех трамваев в Одессе: как будет ходить транспорт.

Остановка четырех трамваев в Одессе: как будет ходить транспорт. Фото: Александр Лоскутов

Транспорт и инфраструктура
31 января 2022 16:46

С 1 февраля в Одессе не будут курсировать четыре трамвая №№ 5, 17, 18 и 28. Причина в ремонте перекрестка улиц Преображенской и Пантелеймоновской.  Вместо них пустят автобусы. Также частично изменят схему движения некоторые маршрутки. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу горсовета. 

Так, это связано с проведением капремонта дороги и заменой трамвайных путей на участке возле Привоза. Движение закроют как для авто, так и для общественного транспорта.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В мэрии уточнили, что трамваи не будут ходить как минимум до 20 марта.

Как будет курсировать транспорт

Альтернатива трамваю №5 «Автовокзал "Одесса" – Аркадия» – трамвай №5к «Автовокзал "Одесса»"– площадь Старосенная» по маршруту:

– в направлении движения к площади Старосенной – от автовокзала (Одесса) по улице Колонтаевская на улицу Старопортофранковская, улица Новощепной ряд, площадь Старосенную (конечная остановка);
–  в направлении движения к автовокзалу (Одесса) – от площади Старосенной на улицу Новощепной ряд, улицу Старопортофранковская, улицу Колонтаевскую – автовокзал (Одесса).

Автобус  № 5т "Аркадия – Железнодорожный вокзал" в режиме движения маршрутки по маршруту:

– в направлении движения к железнодорожному вокзалу – от Аркадии на улицу Генуэзская, площадь Десятого апреля, улицу Академическую, Французский бульвар, улицу Леонтовича, улицу Пантелеймоновская, Привокзальная площадь, улица Среднефонтанская "Железнодорожный вокзал" (конечная остановка);

–  в направлении движения в Аркадию – от железнодорожного вокзала по улицу Среднефонтанская на улицу Пироговская, переулок Пироговский, проспект Шевченко, проспект Гагарина, Французский бульвар, улицу Академическую, площадь Десятого апреля, улицу Генуэзская, Аркадия (конечная остановка).

Троллейбус №5 "Аркадия – улица Мечникова (сквер имени Витте)" будет курсировать по маршруту:

–  в направлении движения к улице Мечникова (сквер имени Витте) – от Аркадии на улицу Генуэзская, площадь Десятого апреля, проспект Шевченко, переулок Пироговский, улицу Пироговскую, улицу Мариинскую, Итальянский бульвар, Привокзальная площадь (железнодорожный вокзал), улицу Пушкинская, улицу Большая Арнаутская, улицу Мечникова (сквер имени Витте, конечная остановка);
–  в направлении движения к Аркадии – от улице Мечникова (сквер имени Витте) по улице Малая Арнаутская, улицу Ришельевская, улицу Водопроводная, Итальянский бульвар, улицу  Среднефонтанская, улицу Пироговская, переулок Пироговский, проспект Шевченко, площадь Десятого апреля, улицу Генуэзская, Аркадия (конечная остановка).

Альтернатива трамваям №№17, 18:

Автобусный маршрут № 18т "Куликовое поле – 13-я станция Фонтана" в режиме движения маршрутки, по маршруту:
–  в направлении движения к 13 станции Фонтана – от Куликова поля по улицы Канатная на проспект  Гагарина, Фонтанскую дорогу, улицу Горшина, улицу Дачную, Дачный переулок, 13-ю станцию Фонтана (конечная остановка);
– в направлении движения к Куликовому полю – от 13-й станции Фонтана по Фонтанской дороге по улице Ляпидевского, Ванный переулок, Фонтанская дорога, улицу Сегедскую, проспект Гагарина, проспект Шевченко, Пироговский переулок, улицу Пироговская, улицу Мариинскую, Итальянский бульвар, улицу Канатную, Куликовое поле (конечная остановка).

Частично изменят схему движения маршрутки №115:

– в направлении движения к площади Десятого апреля – от улицы Богдана Хмельницкого на улицы Малая Арнаутская, проспект Александровский, улицу Пантелеймоновскую и дальше по маршруту;
–  в направлении движения в поселок Сахарный – от улицы Пантелеймоновской на проспект Александровский, улицу Большая Арнаутская, улицу Мечникова, улицу Богдана Хмельницкого и дальше по маршруту.

Частично изменят схему движения маршрутки №214:

–  в направлении движения в Свято-Иверский монастырь – от улицы Старопортофранковская на улицу Малую Арнаутскую, проспект Александровский, улицу Пантелеймоновскую и дальше по маршруту;
- в направлении движения к улице Неждановой – от улицы Пантелеймоновской на проспект Александровский, улицу Большая Арнаутская, улицу Старопортофранковскую и дальше по маршруту.

Частично изменят схему движения маршрутки №171:

– в направлении движения до шестого километра Овидиопольской дороги – от железнодорожного вокзала по улице Пушкинская, улице Большая Арнаутская, улице Мечникова, улице Богдана Хмельницкого и дальше по маршруту;
–  в направлении движения к железнодорожному вокзалу – от улицы Богдана Хмельницкого на улицу Малая Арнаутская, улицу Ришельевская, улицу Водопроводная, Итальянский бульвар, Привокзальная площадь (железнодорожный вокзал).

Частично изменена схема движения автобусного маршрута № 237:

–  в направлении движения к улице Агрономической – от Привокзальной площади на улицу Пушкинская, улицу Большая Арнаутская, улицу Преображенскую и дальше по маршруту.

Частично изменили схемы движения маршруток №№ 240, 250:

–  в направлении движения на поселок Котовского – от Книжного переулка (конечная остановка) на улицу Преображенская, улицу Большая Арнаутская, улицу Старопортофранковскую и дальше по маршрутам.

  • Остановка четырех трамваев в Одессе: как будет ходить транспорт на Привозе фото
  • Остановка четырех трамваев в Одессе: как будет ходить транспорт на Привозе фото 1
  • Остановка четырех трамваев в Одессе: как будет ходить транспорт на Привозе фото 2
  • Остановка четырех трамваев в Одессе: как будет ходить транспорт на Привозе фото 3
  • Остановка четырех трамваев в Одессе: как будет ходить транспорт на Привозе фото 4

Остановка четырех трамваев в Одессе: как будет ходить транспорт на Привозе фото

Напомним, что перекрытие связано с реконструкцией канализационного коллектора, который построили еще в XIX веке. Он обойдется бюджету города в 716,4 тысяч гривен. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях