С завтрашнего дня в Одессе не будет курсировать четыре трамвая

В Одессе из-за ремонта остановят четыре трамвая у Привоза.

В Одессе из-за ремонта остановят четыре трамвая у Привоза. Фото: Vgorode

Транспорт и инфраструктура
31 января 2022 12:54

С 1 февраля в Одессе не будут курсировать четыре трамвая №№ 5, 17, 18 и 28. Причина в ремонте перекрестка улиц Преображенской и Пантелеймоновской.  Вместо них пустят автобусы. Также частично изменят схему движения некоторые маршрутки. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на слова начальника муниципального управления дорожного хозяйства Олега Бахмутова.

Так, трамваи не будут ходить до 20 марта, пока работы не закончат.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что перекрытие связано с реконструкцией канализационного коллектора, который построили еще в XIX веке. Он обойдется бюджету города в 716,4 тысяч гривен. После завершения ремонта перекрестка появится возможность запустить долгожданный маршрут "Север-Юг", который свяжет Таирова и поселок Котовского.

Напомним, что в Одессе собираются отремонтировать бетонную набережную, которая ведет от Аркадии в сторону 8-й Фонтана. Также в порядок приведут коллектор и траверс. 

Ранее мы сообщали, что в Одессе продолжается реконструкция Деволановского спуска. На данный момент в  рамках капитального ремонта обустраивают проезжую часть. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях