На Молдаванке изменили схему дорожного движения

На Молдаванке изменили схему дорожного движения.

На Молдаванке изменили схему дорожного движения. Фото: facebook.com/peterodua

Транспорт и инфраструктура
04 февраля 2022 08:34

На перекрестке улиц Болгарской и Алексеевской в Одессе изменили схему организации дорожного движения. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на депутата Петра Обухова.

Так, теперь там прямо ехать нельзя, а можно только поворачивать.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так как улица Болгарская на пересечении с Алексеевской площадью имеет двухстороннее движение, а участок Алексеевской площади  со стороны улицы Степовой является односторонним, двигаясь от Степовой в сторону Болгарской многие автомобилисты считали, что можно поворачивать с правого ряда. Из-за этого возникали аварийные ситуации.

После обращения в СМЭП схему движения изменили.

На Молдаванке изменили схему дорожного движения.На Молдаванке изменили схему дорожного движения. Фото: facebook.com/peterodua

Напомним, что за январь более десяти перекрестков Одессы оборудовали новыми знаками дорожного движения 5.20.2 и 5.16. Знак 5.20.2 обозначает начало дополнительной полосы движения, а знак 5.16 указывает количество полос и разрешенных направлений движения по каждой из них.

А еще мы писали, что одесские водители заметили странный дорожный знак на улице Дальницкой перед пересечением Балковской в сторону улицы Степовой, который "убирает" одну из полос на дороге и создает неразбериху для движения транспорта. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях