Отменили тендер: электрички из Одессы в Черноморск пока не будет

Отменили тендер: электрички из Одессы в Черноморск пока не будет.

Отменили тендер: электрички из Одессы в Черноморск пока не будет. Фото: freepik.com

Транспорт и инфраструктура
16 февраля 2022 14:47

ОГА отменила тендер на строительство пассажирской платформы на станции Черноморск для запуска электрички в Одессу. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на "Пассажирский транспорт".

Так, проект на строительство пассажирской платформы стоил 14,5 миллионов гривен. Его объявили 30 декабря 2021 года в системе Prozorro. Запуск электричек планировали к февралю 2022 года,  так как как раз в конце февраля исполняется "круглый" юбилей – 90 лет со дня образования Одесской области в 1932 году.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В данном тендере до 17 января принимали заявки от будущих участников. Но судя по опубликованной тендерной документации, не поступило ни одной заявки. 21 января срок подачи заявок продлили до 30 января. А 28 января 2022 года тендер и вовсе отменили по причине "сокращения расходов" со стороны заказчика – департамента капитального строительства и дорожного хозяйства Одесской областной администрации. 

По состоянию на 16 февраля строительство платформы никак не продвинулось.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях