Еще две авиакомпании отменили свои рейсы в Одессу

Еще две авиакомпании отменили свои рейсы в Одессу.

Еще две авиакомпании отменили свои рейсы в Одессу. Фото: u-stena.ru

Транспорт и инфраструктура
22 февраля 2022 14:10

В связи накаляющейся обстановкой в стране некоторые авиакомпании ограничили или полностью отменили рейсы из одесского аэропорта. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Avianews.

После недавних событий на неподконтрольных территориях Донбасса ситуация с авиаперелетами в стране ухудшилась. Более 10 авиакомпаний изменили график полетов в Украину.

На данный момент в Одессу отменил свои рейсы Austrian Airlines. Этот авиаперевозчик не будет летать в Южную Пальмиру с 22 по 28 февраля.

До конца февраля отменила свои рейсы и Airbaltic, самолеты которой летали из Риги в Одессу. Однако в компании заявляют, что речь не идет о полном прекращении полетов.

По словам гендиректора Одесского аэропорта Владимира Семенченко, массовых отмен рейсов нет, ситуация управляемая и некритичная с точки зрения пассажиропотока.

Отметим, что на данный момент перестали летать в Украину также авиакомпании Swiss, Eurowings и KLM. Некоторые рейсы отменили авиаперевозчики Air France и Sas.

При этом продолжают стабильно выполнять полеты в и из Украины авиакомпании SkyUp, Windrose и Ryanair. 

Напомним, что с понедельника 21 февраля и до конца месяца немецкая авиакомпания Lufthansa отменила все рейсы в Киев и Одессу. 

А еще в начале декабря 2021 года лоукостер Wizzair перестал выполнять зимние рейсы из Одессы и Киева в Европу. Возобновить их должны были в марте, но теперь сроки отодвинулись.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях