Одесские маршрутки сократили количество транспорта из-за нехватки бензина

Одесские маршрутки сократили количество транспорта  - фото

Одесские маршрутки сократили количество транспорта - фото

Транспорт и инфраструктура
18 мая 2022 17:39

В Одессе автобусы частных компаний, которые работают на дизеле и бензине, уже сократили количество выходов своего транспорта на маршруты. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на интервью мэра Одессы Геннадия Труханова австрийскому телеканалу ORF.

По его словам, отсутствие в достаточном количестве топлива, в первую очередь, влияет на работу общественного транспорта. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Сейчас на городской электротранспорт легла большая нагрузка. Несмотря на военное время, мы в ускоренном порядке завершаем ремонт перекрёстка Пантелеймоновской и Преображенской улиц. Это позволит вывести там наши трамваи и, соответственно, снизить нагрузку на маршрутах", – сказал Геннадий Труханов.

Он также сообщил, что сегодня в приоритете – заправка машин скорой помощи, транспорта аварийных служб. На сегодняшний день все они обеспечены топливом.

Напомним, что оперативный штаб при Кабинете министров решил отказаться от государственного регулирования цен на топливо, однако ожидает бензин до 52 гривен, дизтопливо – до 58 гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях