В одном из районов Одесской области запретили движение транспорта во время воздушной тревоги (обновлено)

В одном из районов Одесской области запретили движение транспорта во время воздушной тревоги.

В одном из районов Одесской области запретили движение транспорта во время воздушной тревоги. Фото: facebook.com/BessarabyyaDoveryayet

Транспорт и инфраструктура
28 июля 2022 14:45

В одном из районов Одесской области запретили движение общественного транспорта во время тревоги. Об этом сообщает Vgorode ссылкой на распоряжение главы Подольской районной военной администрации Михаила Лазаренко.

После сигнала воздушной тревоги водитель должен проинформировать пассажиров о ней и остановиться на ближайшей остановке по маршруту. Пассажиры же должны выйти, так как находиться в салоне во время тревоги запрещено.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

После того, как пассажиры покинут салон транспорта, водитель должен выключить двигатель, закрыть дверцу и перейти в ближайшее укрытие.

После отбоя тревоги он должен проверить состояние машины и только тогда возобновить движение.

ОБНОВЛЕНО: В Подольске Одесской области отменили распоряжение о запрете движения пассажирского транспорта во время воздушных тревог. Об этом сообщили в пресс-службе Подольской районное военной администрации. Теперь в случае объявления воздушной тревоги водители общественного транспорта смогут продолжать курсировать по городу. Документ о запрете движения оставался в силе в течение нескольких часов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях