В Одессе начали устанавливать знаки на экспериментальных парковках

В Одессе начали устанавливать знаки на экспериментальных парковках.

В Одессе начали устанавливать знаки на экспериментальных парковках. Фото: dumskaya.net

Транспорт и инфраструктура
17 октября 2022 14:20

Экспериментальную систему оплаты парковок начали внедрять в Одессе. Об этом сообщает "Думская".

Так, соответствующие знаки и обновленная разметка появились у железнодорожного вокзала и других парковках, участвующих в эксперименте.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Знаки регламентируют порядок парковки автомобиля, а также информируют о размере (20 гривен в час) и порядке оплаты услуги. QR-код, который должен вести в приложение для оплаты, пока отсутствует.

По мнению разработчиков, люди в ярких жилетах, которые берут оплату с автомобилистов, должны уйти в небытие, на смену им придут парковочные инспекторы, уже несколько лет работающие на наших улицах и обнаруживающие неправильно припаркованные автомобили. А все деньги, собранные с этих парковок, будут поступать в городской бюджет. 

Как отмечает глава транспортной комиссии городского совета Петр Обухов, эта система уже давно работает в Киеве и хорошо себя зарекомендовала. Платная парковка только с 9:00 до 18:00. Если в другое время будут просить платить, то можно этого не делать – штрафа не будет.

В Одессе начали устанавливать знаки на экспериментальных парковках.В Одессе начали устанавливать знаки на экспериментальных парковках. Фото: dumskaya.net

В Одессе начали устанавливать знаки на экспериментальных парковках.В Одессе начали устанавливать знаки на экспериментальных парковках. Фото: dumskaya.net

Напомним, исполнительный комитет Одесского городского совета зарегистрировал проект решения о передаче платных парковок в ведомство коммунального предприятия "Одестранспарксервис. В прилагаемом перечне платных парковок указано 12 таких площадок: на Привокзальной площади, Екатерининской площади, по две на Дерибасовской, Ланжероновской, Ришельевской и Екатерининской улицах, а также еще одна на Гаванной. Если эксперимент покажет хорошие результаты, список коммунальных парковок собираются увеличить.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях