В Одесской области усилят контроль на аварийных участках автодорог

В Одесской области усилят контроль на аварийных участках автодорог.

В Одесской области усилят контроль на аварийных участках автодорог. Фото иллюстративное: styler.rbc.ua

Транспорт и инфраструктура
11 ноября 2022 22:09

В Одесском регионе усилят контроль на трассах области, где часто случаются ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Укртрансбезопасности.

Так, во время рабочей встречи глава Одесской ОВА Максим Марченко договорился с главой Укртрансбезопасности Евгением Зборовским об усилении габаритно-весового контроля на областных автодорогах.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

По словам Евгения Зборовского, Укртрансбезопасность постоянно мониторит аварийные ситуации с участием лицензионного автомобильного транспорта и берет под усиленный контроль места, где чаще всего происходят ДТП. В частности, уже в ноябре на дороге международного значения М-15 Одесса – Рени заработают дополнительные пункты габаритно-весового контроля.

Максим Марченко договорился с Евгением Зборовским об усилении контроля на аварийных участках автодорог области.Максим Марченко договорился с Евгением Зборовским об усилении контроля на аварийных участках автодорог области. Фото: facebook.com/DSBT.UA

Напомним, на трассе Одесса – Рени расширяют дорожное полотно моста возле села Новокаменка Сафьяновской общины. Этот мост является одним из наиболее аварийно-опасных участков трассы М-15, так как водители часто игнорируют установленный знак "Преимущество встречного движения'.

Также мы писали о том, что в Одесской области произошло ДТП с участием шести автомобилей. В результате этой аварии пострадал один из водителей и прохожая.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях