На трассе Одесса – Рени отремонтировали железнодорожный переезд: что изменилось (фото)

На трассе Одесса – Рени отремонтировали железнодорожный переезд: что изменилось (фото).

На трассе Одесса – Рени отремонтировали железнодорожный переезд: что изменилось (фото). Фото: facebook.com/oda.odesa

Транспорт и инфраструктура
17 декабря 2022 16:07

По поручению начальника Одесской ОВА Максима Марченко на автодороге М-15 Одесса – Рени отремонтировали железнодорожный переезд. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской ОВА.

Из-за блокады полноценной работы портов Большой Одессы по экспорту и импорту других грузов, кроме предусмотренных "Зерновой Инициативой", логистические потоки на территории Одесской области изменились. Сейчас самый большой трафик идет по автомобильной дороге М-15 Одесса Рени (на Бухарест).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Как сообщил директор Департамента морехозяйственного комплекса, транспортной инфраструктуры и связи Одесской ОВА Александр Гайдук, из-за увеличения трафика возникла проблема с проездом большегрузного транспорта через железнодорожный переезд, расположенный в районе Сараты. Дело в том, что из-за расположения переезда ниже уровня дорожного покрытия грузовые автомобили не могли проезжать через него на скорости более десяти километров в час.

  • На трассе Одесса – Рени отремонтировали железнодорожный переезд: что изменилось (фото) фото
  • На трассе Одесса – Рени отремонтировали железнодорожный переезд: что изменилось (фото) фото 1
  • На трассе Одесса – Рени отремонтировали железнодорожный переезд: что изменилось (фото) фото 2
  • На трассе Одесса – Рени отремонтировали железнодорожный переезд: что изменилось (фото) фото 3

На трассе Одесса – Рени отремонтировали железнодорожный переезд: что изменилось (фото) фото

Фото: facebook.com/oda.odesa

Ремонтные работы на железнодорожном переезде провела Служба автомобильных дорог совместно с региональной филией "Одесская железная дорога" АО "Укрзализныця". В итоге переезд подняли на один уровень с дорогой, а также полностью отремонтировали подъездные пути к нему. Все работы завершили 12 декабря.

По словам главы Одесской ОВА Максима Марченко, благодаря ремонту удалось увеличить скорость проезда транспортными средствами переезда, а это в свою очередь благотворно повлияло на разгрузку данного участка автомобильной дороги и почти полностью решило проблему пробок, которые до проведения ремонтных работ растягивались до 20 километров.

Напомним, для проведения аварийно-ремонтных работ участок автотрассы Одесса – Рени возле поселка городского типа Сарата был перекрыт с вечера 6 декабря до утра 12 декабря.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях