Получи ответ: когда в Одессе возобновит работу электротранспорт

Получи ответ: когда в Одессе возобновит работу электротранспорт.

Получи ответ: когда в Одессе возобновит работу электротранспорт. Фото: facebook.com/kp.oget

Транспорт и инфраструктура
12 февраля 2023 11:22

В понедельник, 13 февраля, электротранспорт в Одессе возобновит работу. Трамваи и троллейбусы выйдут на маршруты. Об этом сообщили в пресс-службе КП "Одесгорэлектротранс".

Напомним, электротранспорт в Одессе не курсировал с 4 февраля: тогда на одном из ключевых объектов энергетической инфраструктуры Одесского района произошла авария, в результате чего Одесса и Одесский район остались без света.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Вернуться к стабилизационным отключениям наш регион смог только через пять дней после аварии: с 9 февраля в Одессе и области начали тестировать новые графики отключения электроэнергии. За первый тестовый день работы графиков в Одессе и Одесском районе электроэнергия у клиентов в среднем была 19 часов в сутки, а в Одесской области – 22 часа в сутки. Среднее время отсутствия электроэнергии в Одессе составило пять часов, а в области – два часа. 10 февраля после очередной массированной атаки из-за уменьшения производства генерации существенно снизились лимиты электроэнергии, поэтому увеличилась продолжительность отключений: в Одессе и Одесском районе свет в среднем был 18 часов в сутки, а у жителей Одесской области не отключали электричество около 17 часов.

Вечером, 11 февраля, в пресс-службе ДТЭК сообщили, что 12 февраля в Одесской области не планируют отключать свет, так как "Укрэнерго" не предоставил на этот день ограничений потребления электроэнергии.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях