Трассу Одесса-Рени собираются расширить

Трассу Одесса-Рени собираются расширить.

Трассу Одесса-Рени собираются расширить. Фото: facebook.com/DSBT.UA

Транспорт и инфраструктура
28 марта 2023 12:19

На международной трассе Одесса – Рени планируют обустроить места для отстоя транспорта. В службе автомобильных дорог уже готовят соответствующие проекты. Об этом сообщает Новини.LIVE.

По словам исполняющего обязанности начальника САД в Одесской области Андрей Донченко, одна из проблем этой трассы – это не только перегрузка, но и отсутствие мест для отстоя в пределах этой дороги. Поэтому сейчас первоочередной задачей для САД является строительство новых площадок для большегрузного транспорта.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Служба автомобильных дорог сегодня занимается отводом земли и проектированием данных объектов. На таких площадках водители смогут подождать свою очередь и добраться до КПП или в порт", – отметил Андрей Донченко.

Кроме того, на этой трассе планируется реализовать еще один проект. Речь идет о расширении отдельных участков дороги "Одесса-Рени". Это вынужденная мера, потому что дорогу ремонтировали и строили из расчета эксплуатации в мирное время. Впрочем, жизнь внесла свои коррективы: транспортный поток на ней увеличился в несколько раз.

"В планах расширения самых интенсивных участков движения: это "КПП Одесса (въезд в Одессу) - Маяки", "Измаил-Рени", "Кирнички-Измаил", – рассказал Андрей Донченко.

Ремонт этих участков в САД планируется презентовать как проекты Государственному агентству восстановления и развития инфраструктуры Украины. Возможно, к их реализации удастся привлечь европейских партнеров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях