Лоукост Ryanair планирует открыть базу в Одессе после возобновления авиасообщения

Лоукост Ryanair планирует открыть базу в Одессе после возобновления авиасообщения.

Лоукост Ryanair планирует открыть базу в Одессе после возобновления авиасообщения. Фото: simpleflying.com

Транспорт и инфраструктура
02 апреля 2023 16:19

Европейский лоукост Ryanair планирует открыть базу в Одессе после того, как воздушное пространство Украины снова станет открытым и безопасным для полетов. Об этом в интервью изданию Simple Flying сообщил генеральный директор авиакомпании Майкл О'Лири.

Руководитель Ryanair отметил, что до начала полномасштабного вторжения компания перевозила до двух миллионов пассажиров в Украине, а в 2022 году планировала открыть три или четыре базы в украинских городах.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

По прогнозам Майкла О'Лири, Ryanair вернется в Украину максимально быстро, как только появится возможность. 

"Думаю, мы вернулись бы в Украину в течение нескольких дней. Конечно, сразу с рейсами по назначению. Потом как можно скорее с базами. Мы бы работали с базами в Киеве, Львове и Одессе. Херсон может быть недоступен для нас. Но мы хотели бы быть очень активными в восстановлении и реконструкции украинской экономики", – сказал генеральный директор авиакомпании.

Напомним, в первый день полномасштабного вторжения РФ в Украину, 24 февраля 2022 года, в связи с высоким уровнем угрозы авиационной безопасности для гражданской авиации Международный аэропорт "Одесса" прекратил работу на неустановленный срок. Воздушное пространство Украины закрыли, а все рейсы отменили.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях