Международный аэропорт "Одесса" прекратил работу

Международный аэропорт "Одесса" прекратил работу.

Международный аэропорт "Одесса" прекратил работу. Фото: avianews.com

События
24 февраля 2022 11:55

В связи с высоким уровнем угрозы авиационной безопасности для гражданской авиации Международный аэропорт "Одесса" прекратил работу на неустановленный срок. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу аэропорта. 

Так, по состоянию на 24 февраля воздушное пространство Украины закрыто, а все рейсы отменены. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины, согласно требованиям Воздушного кодекса Украины и Положению об использовании воздушного пространства Украины приняты срочные меры по закрытию воздушного пространства Украины для гражданских пользователей.

Об изменениях использования воздушного пространства Украины обещают сообщать дополнительно. 

Жителей Одессы и области просят сохранять спокойствие и максимально ограничить передвижение – на въездах в город и область вскоре появятся блокпосты.

Напомним, авиакомпании, входящие в состав международного авиаконцерна Lufthansa Group, приостановили сообщение с Одессой еще 21 февраля. Тогда же рейсы из Одессы и в обратном направлении отменил австрийский авиаперевозчик Australian Airlines. При этом до начала полномасштабного военного вторжения РФ  воздушное пространство Украины оставалось открытым. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях