В одном из городов Одесской области запретили прокат электросамокатов

В одном из городов Одесской области запретили прокат электросамокатов.

В одном из городов Одесской области запретили прокат электросамокатов. Фото иллюстративное: freepik.com

Транспорт и инфраструктура
16 апреля 2023 09:16

В городе Измаил Одесской области запретили прокат электросамокатов. Документ с решением, принятым исполнительным комитетом Измаильского городского совета 12 апреля, опубликовали на сайте исполкома 14 апреля.

Согласно распоряжение исполнительного комитета, на территории города запрещено использование и движение арендованых электросамокатов. Также запрещается хранить и размещать такие транспортные средства на территории города.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Если же, несмотря на запрет, кто-то все-таки решит прокатиться на взятом в аренду электросамокате по городу, то коммунальщики имеют полное право изъять эту технику и вернуть ее владельцу только после того, как тот оплатит расходы по транспортировке и хранению.

Примечательно, что прокат электросамокатов в Измаиле открыли совсем недавно – 10 апреля. О том, почему их решили запретить спустя несколько дней после запуска в документе с решением исполнительного комитета не говорится.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях