На трассах в Одесской области ввели ограничения для фур

На трассах в Одесской области ввели ограничения для фур.

На трассах в Одесской области ввели ограничения для фур. Фото: facebook.com/kr.patrolpolice.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
05 июля 2023 16:28

Чтобы сохранить дорожное покрытие в жаркое время с 10 июля вступают в силу летние запреты на движение грузового транспорта с 10:00 до 18:00. С 18:00 до 10:00 движение грузового транспорта разрешено. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Так, ограничение движения будет действовать на трассах М-15 /Одесса-Рени/, М-05 /Киев-Одесса/, М-14 /Одесса-Мелитополь/ в пределах Одесской области для тяжеловесных транспортных средств общим весом более 24 тонн и погрузкой на ось семь тонн.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Исключение – транспортные средства специализированного назначения и транспорт, который перевозит:

- опасный, скоропортящий груз, живых животных и птиц;

- груз, связанный с предотвращением или ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций; 
- военный груз, товары двойного назначения и/или имущества, используемого для нужд обороны; 
- гуманитарную помощь;
- людей.

Разрешается также передвижение транспортных средств, которые занимаются международными перевозками грузов, при условии, что водитель грузового автомобиля имеет забронированное место в очереди ожидания для пересечения государственной границы Украины для автомобильного сообщения средствами электронной системы  за два дня до очереди ожидания на ближайший время.

Предприятиям, занимающимся перевозкой зерновых, масличных и горюче-смазочных грузов рекомендуют обратиться в Одесскую областную государственную (военную) администрацию для консультации и последующего получения пропусков в комендантский час по телефонам: (048) 718-93-87, (048) 718-95-20 Консультации проводят с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00. Для надлежащей организации выдачи пропусков соответствующие документы следует отправлять по электронному адресу ytsatskoi@od.gov.ua.

Соблюдение правил будут контролировать. Служба восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области установит соответствующие запрещающие и информационные дорожные знаки, информационных панно и определит мест для размещения специальных площадок или стоянок тяжеловесных и/или крупногабаритных транспортных средств на период действия особого режима. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях