В Одессе снова будут курсировать трамваи №5 и №17: подробности

В Одессе снова будут курсировать трамваи №5 и №17: подробности.

В Одессе снова будут курсировать трамваи №5 и №17: подробности. Фото иллюстративное: traffic.od.ua

Транспорт и инфраструктура
28 сентября 2023 14:12

С 29 сентября возобновят работу трамвайные маршруты №5 и №17. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Так, в связи с окончанием первого этапа ремонтных работ на перекрестке улиц Пантелеймоновская и Старопортофранковская трамвайный маршрут №17 начнет курсировать по своему обычному маршруту.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Трамвайный маршрут №5 временно, до завершения второго этапа работ, будет работать по измененной схеме "Аркадия – площадь Алексеевская", а после возобновит свою работу по старой схеме "Аркадия – Автовокзал".

Напомним, с 6 сентября из-за реконструкции перекрестка улиц Старопортофранковская и Пантелеймоновская в Одессе перестали курсировать трамваи №5, №17 и №28. Вместо трамваев запустили два автобусных маршрута: автобус №18Т "Куликовое поле – 13-ая станция Фонтана" и автобус №5Т "Аркадия – Железнодорожный вокзал".

Также Vgorode сообщал о том, что в Одессе выпустили первый трамвай с кондиционированием не только кабины водителя, но и салона. Эксклюзивный трамвай работает на маршруте "Север – Юг" с 12 сентября. В планах коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс" выпустить как минимум еще два подобных вагона.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях